履歴 | ナノ

新履歴
ちょこっと日記みたいなのも兼ねてます


2019/12/31(Tue):更新 短編:other+1

年末短編、剣盾でトウヤくん熱がぶり返しました。
流星熱も再熱したので何か書きたいなあ
それから昨日12/30で当サイトは6周年を迎えました。
7年目もよろしくお願いします



2019/11/07(Thu):更新 短編:other+1

リンハルト誕生日おめでとう!のお話
絵の方は早めに描けて日付変わったときに上げれましたがこっちはぎりぎりになりました(日付が変わる3分前)



2019/09/30(Mon):*

最近全然文章を書いていない……というのは語弊がありますが、できるネタがどちらかといえば続き物向けばかりで長編を書ききれない病を患っているのでなかなかひとつの話を書けない、というのが現状です
鬼滅とFE3Hにお熱なので今年中になにかひとつ書けたら……いいな……

(王国心については全く書けていないのでリンクをべりべり剥がしました)



2019/08/11(Sun):更新 短編:fgo+1

複数の書きたいネタをむりやりひとつにまとめたような話です



2019/08/02(Fri):更新・改装

短編にfgo増設
何故か去年の秋に書いてそのままお蔵入りしていた短編二つ(天草)とアスクレピオス先生短編二つあげました。
ルルハワの幻覚は去年も見ましたが今年のは落としどころを見つけられなくてだらだらになってしまった…
ボクタイ長編はしばらく更新停止します…書けてはいるのだけど…

PCからだとやや見づらく感じていたトップページとインフォ改装しました。(トップはあまり変わってない気がする)メインページも…と思いましたがとんでもない作業量になるので諦めました。



2019/06/12(Wed):更新

長編:主雑+1
参戦映像に大興奮したので勢いで書きました。
クラウド参戦時の時の話を書いてからおおよそ5年…声付き参戦本当におめでとう!



2019/05/28(Tue):更新

長編:日の出+3
ゾクタイ編が30話超えたのですがちょっと詰まり気味です。今回の話も変なところがないようにするのが大変でした…



2019/05/22(Wed):更新

長編:日の出+3



2019/05/17(Fri):更新

長編:日の出+3
大体半分くらいまで来ました。ただただ長い…
長い長いと文句言いつつ話を分けたりしないのは無理やりできるかぎり少ない話数で終わらせようとしているからです…それでもあれやこれやと詰め込んだせいで長くなったので単に要約する能力がないだけでした。



2019/05/14(Tue):更新

長編:日の出+3



prevTOPnext

×
「#ファンタジー」のBL小説を読む
BL小説 BLove
- ナノ -