×
人気急上昇中のBL小説
BL小説 BLove
- ナノ -

 Record of Update


22.03.05 Sat

「世界」第5章に5話
 闇討ち
 罠
 神秘部
 予言
 家族三人


21.12.31 Fri

「世界」第5章に11話
 赤色とバレンタイン
 黒色とバレンタイン
 「ザ・クィブラー」三月号
 密告者
 悩める少年少女
 噂の彼
 進路指導
 混乱戦線参入
 グロウプ
 約束とフクロウ
 ネックレスと思惑

5周年企画に5話
 マリモ様(ビル夢)
 ユキ様(ケイとヒロトの話)
 ハッピー様
 ナツ様
 奏様(セドリック夢)

Mail Res +1


20.12.30 Wed

「世界」第5章に1話
 死喰い人の脱獄
縮小版「世界」第4章に1話
 バラの園にて
5周年企画に2話
 ビルネ様(悪戯される話)
 ミル様(ビル夢)



20.08.09 Sun

「世界」第5章に1話
 バスと電車
縮小版「世界」第4章に1話
 ダンスタイム
5周年企画に2話
 緋毬様(夢主視点)
 雨子様


20.05.17 Sun

「世界」第5章に1話
 どこが好きかと問われたので
縮小版「世界」第4章に1話
 感情豊かなクリスマス
5周年企画に2話
 茶碗様(IF男主)
 あお様(シカマル・テマリを見守る)


20.02.29 Sat

「世界」第5章に2話
 将棋に似ている
 知恵熱

縮小版「世界」第4章に1話
 金の卵の謎


19.12.28 Sat

「世界」第5章に1話
 あなたが欲しい
縮小版「世界」第4章に1話
 予期せぬ課題
5周年企画に2話
 ひなた様(ハリーががんばる)
 みどり様(7班との絡み)


19.02.23 Sat

「世界」第5章に1話
 ちぐはぐクリスマス
縮小版「世界」第4章に1話
 パートナー探し
5周年企画に3話
 エスプリ様(セドリック夢)
 seedling様(ゲーム対決の話)
 ユウ様(「彩り」ハンナ恋愛編)

Clap Res +3


18.12.31 Mon

「世界」第5章に1話
 向き合う
縮小版「世界」第4章に1話
 新入り屋敷しもべ妖精
5周年企画に2話
 K.Hの手記様(ハリーの育て親が夢主だったら)
 まどか様(夢主がカカシとくっつく話)

Clap Res +2


18.11.03 Sat

「世界」第5章に1話
 『好き』とはむずかしい
縮小版「世界」第4章に1話
 ビクトール・クラム
「紡ぎ唄」に1話
 蕎麦と和解のフラグ修正
Clap Res +3


△ /

Back to Top