拍 手 コ メ 返 信
(絵文字 使用中)




↑new

2012.05.11 Fri 12:07
78様>>

キリ番申請、ありがとうございます!!
リクエスト、ありがたく受けさせて頂きます
『緩やかな変革』、気に入っていただけて嬉しいです
更新が停滞していて、申し訳ありませんm(__)m
しばらくお待ちいただくことになるかと思いますが、ご容赦ください

勝手だなんて、とんでもないです
ご丁寧にありがとうございます。78様も、健康などにはお気を付け下さい。

コメント、ありがとうございました




2012.03.13 Tue 22:43
愁様>>

ありがとうございます

飾っていただけるなんて、本当に光栄です
少しでも楽しんでいただけたなら、幸いです

はい、今後も頑張ります!
ありがとうございました!!



2012.03.11 Sun 22:28
匿名希望様>>

リクエストして頂き、ありがとうございました!!m(__)m
フリー配布にしてしまいましたが、よろしかったでしょうか…?

書き終わった後に、「あれ、甘い…?」と呟いてしまいました(笑)
萌えて頂けたのなら、嬉しいです!!

いえ、こちらこそ、リクエストと応援、ありがとうございます
今後も頑張りますね



2012.03.06 Tue 04:23
本橋異優様>>

ご連絡もせずに、申し訳ありません…
拙いお話ですが、喜んでいただけて、とても嬉しいです
これからも、楽しんでいただけるお話を書いていきたいと思います

リクエスト、ありがとうございました!!



2012.02.21 Tue 00:17
本橋異優様>>

鼻血は大丈夫ですか…?←

拝見しました!子狐ルークが可愛らしくて堪らないですね!!
抱き留めようと構えているジェイドの懐が素敵…と同時に、ルークが誘拐されるのでは、と一瞬想像してしまいました(笑)

素敵なイラスト、ありがとうございました!!



2012.02.20 Mon 07:28
やさい様>>

目を通して頂いて、ありがとうございます!

経緯は、本編に書いていこうと予定しています。
ラブい…ところまで、何とか持っていこうと、思っています

カッコいい…そう言っていただけて、嬉しいです

今後も、拙サイトをよろしくお願いしますm(__)m

コメント、ありがとうございました



2012.02.20 Mon 03:32
本橋異優様>>

ありがとうございます!!
早速、拝見しました!
か、可愛い……っ!!
残念なところなんて、微塵もありません!
彼らの間に、割って入りたいです…!←

私の方も、仕上がりましたので、長編の番外ページにupしました

本当に、ありがとうございました



2012.02.16 Thu 23:27の方>>

うわわ…!ご指摘、ありがとうございます!
今度は、番外編の章ページに飛ぶようにしたんですが…きちんと出来てますでしょうか?

他にも何か、気になった点がありましたら、ご指摘くださいm(__)m




2012.02.07 Tue 22:43
えん様>>

コメント、ありがとうございます!
長編、気に入ってくださって、とても嬉しいです!
今後も頑張って更新続けようと思いますので、よろしくお願いしますね




2012.01.20 Fri 23:31
やさい様>>

リクエスト、ありがとうございます!
シリアスについて、真剣に考えてみたのですが…どうしても、長編の話の都合上、シリアスな感じになるのは、もう少し先になりそうです…。
お待たせしてしまいますが、よろしいでしょうか…?
本当に申し訳ありません
他に、リクエストなど何かございましたら、遠慮なく仰って下さいね。




2012.01.13 Fri 21:29
るま・しー様>>

はい、相当、不審です(笑)
でも、ゲーム中も不審でしたよね?どうやってタルタロスの上に登ったのか、を考えたら、こうなりました
サイズ的には、大佐の背中に入ると思うんです
マクガヴァン元帥に孫可愛がりされ、将軍には不器用に可愛がられれば、良いと思います!←
コメント、ありがとうございました!!



2012.01.09 Mon 14:30の方>>

早速のコメント、ありがとうございます
そうですかー、可愛いですかー(笑)
嬉しいです



2011.12.18 Sun 21:11
るま・しー様>>

わがままだなんて、とんでもないです!
こちらこそ、注意が行き届いていなくて、すみませんでしたm(__)m
これからも、楽しんで読んでいただけたら、とても嬉しいです

はい、頑張ります!
ありがとうございました



2011.12.17 Sat 15:27
るま・しー様>>

長編に目を通して頂き、ありがとうございます!
るま・しー様の中の、ガイ様の存在感の薄さが(笑)
あ、すみません。タルタロス編があと一話、続くことになりました
ガイ様を何とかしようかな、と思いましたので

ご指摘、ありがとうございますm(__)m
色を変えてみました。如何でしょうか?
まだ見辛いようでしたら、遠慮なく仰ってくださいね♪

コメント、ありがとうございました!!



2011.12.10 Sat 03:29の方>>

はじめまして

拙作を気に入ってくださって、本当に嬉しいです
ありがとうございます

はい、チマチマと頑張っていこうと思います♪
コメント、ありがとうございました!!



2011.11.28 Mon 14:15
迩亜様>>

コメントありがとうございます!
めでたく7000hitまで辿り着けたのは、迩亜様始め、訪れてくださる方々のお陰です!!
本当にありがとうございます
キリバンでなくても、リクエスト受け付けますよ♪
はい、今後ともよろしくお願いしますm(__)m



2011.11.18 Fri 17:51の方>>

コメント、ありがとうございます
アニマルパロ、楽しんでいただけて、嬉しいです!
ルゥの行動力は、別名「後先考えない」とも言います(笑)
長編は、本当に、私の全身全霊をかけて、頑張っているので、楽しんでいただけて、本当に嬉しいです
ご丁寧に、ありがとうございます。
貴方もどうぞ、体調などにはお気を付けられて下さいね。



2011.11.17 Thu 14:16
迩亜様>>

コメント、ありがとうございます!
動物パロ、読んでくださって嬉しいです
可愛いですか!?すっごく嬉しいです!
アスランや、ピオニーとも、いつか会わせたいと考えてます。
はい、頑張りますね




2011.11.09 Wed 02:39
春紫音様>>

再びお越しくださって、ありがとうございます!

いえいえ、私の返事の仕方がマズかったですよね!
きちんと、「全体的に好き」でいて下さってるのは伝わってましたが、私の先走った勘違いだったらどうしよう、恥ずかしッ!みたいな気持ちから、あんな書き方になってしまって…
ご丁寧にありがとうございますm(__)m

全部に目を通していただいて、ありがとうございます!
彼らの続きを書きたいな、とは思っているんですが、そうすると、現パロと大差なくなってしまう気がして、ちょっと踏み切れずにいます
彼ら、仲は良いですよ
ちょっと周囲が首を傾げるほどに(笑)
転生の設定を上手く活かせる話を思い付きましたら、続編を書きますね

コメント、ありがとうございました



2011.11.06 Sun 17:45
春紫苑様>>

初めまして、春紫苑様
拙作に目を通していただけて、嬉しいです!!
雰囲気、ってことは、全体的に気に入って頂けた、と言うことですよね!←ポジティブ(笑)

はい、卒論・更新、共々、頑張ります!
コメント、ありがとうございました!!



2011.11.04 Fri 23:44の方>>

コメント、ありがとうございます
ハロウィン小説、読んでくださって、ありがとうございます
あー…分かります。何でそんなに悪役っぽいの?と、私も呟きましたし
白衣着てても、マッドサイエンティストにしか見えませんもんね(笑)
ですよね!ルークの貞操にとっては、敵以外の何者でもありませんよね!!(笑)

ルークは、殺すのをあんなに嫌ったんですから、きっと守られるのも辛いんじゃないかと思います。
そこは、一生懸命に堪えてもらうしかありませんが、その辛さがあるからこそ、優秀な指導者になれるのだと思います



2011.11.04 Fri 23:39
えん様>>

初めまして、えん様
長編、気に入って頂けて、とても嬉しいです!
これからも楽しんでいただけるよう、更新、頑張って参ります(`・ω・)

コメント、ありがとうございました!!



2011.10.28 Fri 23:37の方>>

猫耳ジェイド、気に入っていただけて、嬉しいです
コメント、ありがとうございました!!




2011.10.28 Fri 01:50の方>>

コメント、ありがとうございます!!
これからも楽しんで頂けるよう、頑張ります!



2011.10.23 Sun09:08
るま・しー様>>

初めまして、るま・しー様
ありがとうございます!私も、謝るだけで許されるアニスには納得がいっていなかったので、同意が頂けて嬉しいです幼くとも、彼女は社会人ですから、責任は取るべきだと感じたのです。
ルークと保護者たち、今後も鋭意更新して参ります
コメント、ありがとうございました!



2011.10.20 Thu 10:25の方>>

コメント、ありがとうございます!
ルークの素直さや優しさを、これからも全面に押し出しつつ、頑張ります



2011.09.29 Thu 07:06の方>>

はじめまして、おいでくださり、コメントまで、ありがとうございます

アッシュは、何というか……捨てられてるのも、野良も似合わなくて、その上、ジェイドとどう絡ませれば良いのか……まぁ、強いて言うならアッシュは、猟犬ですよね!
長編も、今度上げますね!



2011.09.29 Thu 06:53の方>>

コメント、ありがとうございます
犬ルクは、自然体だからこそのクラッシャーゆえ、最強ではないかと思います(笑)
触るときも、無心にペトッて触って、しばらくしてから気付くんだと思います

鴉って、良いですよね(ウットリ)
フワフワと言うより、ツヤッとしてシットリな感じなんでしょうかね?

猫ルクに、接触を試みさせてみたら、意外と構ってちゃんなルークになってしまいました(汗)
ジェイドもデレてしまって…あれです!きっと保護者意識が出てきたんです、多分!
く、苦しいっすね…。
もう少し、険悪な頃も書いてみたいと思います♪



2011.09.23 Fri 07:19の方>>

コメント、ありがとうございます!
返信、遅れまして申し訳ありません。

糞餓鬼にマジギレする大人げない鴉ですね
本能なので自分からは謝りづらくて、ちょっと不貞腐れるルーク(やっと少し鴉に慣れた頃)を想像して、悶えました(笑)

近日中には、続きを書きます
凄く嫌そうなジェイド鴉と、警戒心満載な猫ルクを、お楽しみに(笑)




2011.09.04 Sun 23:54の方>>

コメント、ありがとうございます!!
軍人であり、人間である。
だから、厳しかったり、優しかったりする、そんなジェイドを感じて頂けて、嬉しいです
はい、これからも頑張ります!!



2011.09.03 Sat 03:15
通りすがりの猫さま>>

はじめまして、通りすがりの猫さま!ようこそいらっしゃいました。
コメント、ありがとうございます!

長編を気に入ってくださって、とても嬉しいです!!
PTメンバーに足りないのは常識と、それに付随した想像力だけだと思ったので

これからも、可愛いルークとJL要素を盛り込んで、頑張ります!!



2011.09.01 Thu 19:39の方>>

コメント、ありがとうございます!
アニス、救済しました
今後は、イオン様命の導師守護役になることでしょう
ルークは、自分の心身を守るために強がってたんだと思うので、自分を認められれば、原作でも素直になれたんだと思います

はい、ありがとうございます
精一杯、頑張ります



2011.08.30 Tue 07:24の方>>

コメントありがとうございます!

身内にしかデレない…!名前はジェイドですか?(笑)
ツンデレおじさん?な、猫っぽいジェイドは、微笑ましいですよね(笑)




2011.08.20 Sat 00:13の方>>

コメント、ありがとうございます!!
長編をお気に召して頂けて、嬉しいです!
原作で、ルークの態度以前に、ティアたちの態度が悪いからこそ、ルークは反発するんだろうな、と思いますイオンには反発しませんもんね。
裏にも目を通して頂いて、ありがとうございます!

はい、今後も頑張って更新します!!



2011.08.19 Fri 20:26の方>>

コメント、ありがとうございます!!
おぉ!ジェイドの顔が見えない、といつか、睦事の際に言わせます!!
大丈夫です、私も相当腐ってます!!(笑)真っ直ぐな眼差しは痛いですが、それ以上に萌えてしまうので、取り返しがつきません
そうですね、惹かれて、だからこそ守りたいと思ってるんだと思います。

裏にも目を通して頂いて、ありがとうございます。
そうですね、ルークが、ジェイドが自分だからこそ求めている、と理解しているのもありますが、
行為に愛がなくても、恐らく虐待だとは考えない気がします。そのまま、受け入れる。そんなルークだから、ジェイドも惹かれるんだ、とも思います。
ふふ、今度はきっと、アレとか使います…!(どれだよ(笑))



2011.08.12 Fri 23:51の方>>

ですよね!
ジェイドよ、もっと沢山、褒められて、懐かれるが良いさ!!(笑)



2011.07.23 Sat 12:25
迩亜様>>

ありがとうございます!
長編をそんなに気に入っていただけて、本当に嬉しいです!!
はい、お互いのんびりと頑張りましょうね♪
コメント、ありがとうございました



2011.07.22 Fri 12:31の方>>

ありがとうございます!!
理想のティア像を詰め込んだので、そう言って頂けると、とても嬉しいです!これからも理想のティア姉さんを頑張ろうと思います。
コメント、ありがとうございました!



2011.07.22 Fri 08:53の方>>

凄く"そんけー!!"って感じの眼差しですよね、きっと!
あー、可愛い
内心ドッキドキですよ!
ロマンスは、もう始まっている……かも知れません(笑)
はい、頑張ります!!
コメント、ありがとうございました



2011.07.10 Sun 21:44の方>>

ありがとうございます!
あ、早いですかね
無防備に懐かれ、満更てもない死霊使い(笑)
素直なルークに絆されるジェイドをお楽しみ下さい(笑)
コメント、ありがとうございました



2011.06.10 Fri 03:05
迩亜様>>

ようこそ、おいでくださいました。コメント、ありがとうございます!!
『緩やかな変革』のティアさんは、私の理想をギュギュッと詰め込んでますので、気に入って頂けたなら、とても嬉しいです
長髪ルークも、優しく諭せば分かる子だと思うのです。

はい、これからも頑張ります!ありがとうございました!!



2011.06.09 Thu 23:48
月桃様>>

よっ、ようこそおいで下さいましたぁ!!m(__)m
月桃様のコメントを拝見した瞬間、ケータイを握り締めて正座したワタクシは、決して間違ってません(笑)

拙作を読んで頂き、本当に嬉しいです!!(≧▽≦)
長編もパロディーも、脳内ではお話が展開してますので、頑張って形にして参ります!!

是非、またお出でくださいませ!!m(_ _)m



2011.06.04 Sat 01:25の方>>

ようこそおいでくださいました!ありがとうございます
常識人ティア、気に入っていただけて、とても嬉しいです!!
本編での理想を、これでもか!と詰め込んだので、そう言っていただけると、喜びで踊り出しそうです(笑)
常識人ジェイドも、理想を盛り沢山にしてお届けする予定です
はい、これからも頑張ります!
コメント、ありがとうございました!!



2011.05.31 Tue 02:18
フォルカさん>>
こんばんは〜
あ、そろそろ、おはようの時間でした

原作から、身分をどれだけ離そうか悩んだ挙げ句……そんなに離せなかった、という……orz

でも、ガイを使用人ポジションに置けたので、悔いはありません

ちょっぴりヤンチャなジェイドをお楽しみ下さい

あ、やっぱり?
ですよねー
ちょっと、シチュが思い浮かばなかったんですが、良い感じのが浮かんだんで、
次のupは「ジェイドが怪我した!?」にします

頑張りまぁす



2011.05.19 Thu 16:13
フォルカさん>>
いらっしゃいませ〜

ガイはヘタレ…もとい、奥手なので、手を出せなかったんですよ、きっと(笑)

ジェイドは、多分、内心大喜びでしょう、無自覚で(笑)
「ルークのキス、教えたのは私、最初から最後まで、全部私のもの」みたいな思考回路で(笑)

ルーク、可愛いですよね長編は、長髪ルークの可愛さを重視していますので、今後も彼の可愛さを表現出来るよう精進します(・ω・´)キリッ

じゃあ、「ジェイドが怪我した話」を考えてみます(笑)

はい、ありがとうございます



2011.05.14 Sat 09:29
フォルカさん >>
こちらこそ、目を通してくださって、ありがとうございます

空回りジェイドと、どさくさ紛れに告白されたルーク、きっとすんなりとは治まりません、今度はルークの脳内が(笑)

はい、頑張ります!!




back


×
テーマ「世紀末オメガバース」
BL小説コンテスト開催中!
- ナノ -